Итоги охоты на реву - 2016

Дата:

Итоги охоты на реву - 2016

Сезон охоты на лося на реву-2016 подошёл к концу и самое время подвести итоги. Всех охотников с полем – охота прошла для наших гостей успешно!
Для начала немного цифр: в этом сентябре в наших угодьях побывали 24 охотника из Германии, Австрии и Голландии. Общий результат охоты – 28 лосей с весом рогов от 3 до 10,6 кг, два медведя, кабан с клыками  19,9 см и один сеголеток.


Первая группа – 2 брата из Голландии – приехали охотиться на медведя. Но охоту с засидки на овсах можно легко комбинировать с утренней охотой на лося. Охота проходила увлекательно, но первые дни не принесли охотникам трофеев. В последний вечер младший брат Рик хорошим выстрелом добыл своего медведя живым весом 113 кг. А на следующее утро ещё и лося.


IMG_5386.JPG

Старшему брату тоже улыбнулась удача: последним утром, перед отъездом, машина застряла. Не повезло? Скорее, наоборот. Охотникам пришлось пойти дальше пешком, и так Деннеш добыл с подхода, а не с засидки хорошего медведя весом 132 кг.


IMG_5413.JPG

Некоторые охотники из второй группы уже знали, что такое охота на лося в России, так что Уве Леманн и Михаэль Хан пополнили свои коллекции трофеев: Уве в первые же дни добыл 2 лосей, а потом ещё одного ближе к концу охоты; Михаэль напряжённо охотился до последнего вечера, наконец, и он взял своего лося. 

DSCN7873.JPG

Третьего гостя, Йоханна Майрхофера, приехать в Удмуртию уговорил Михаэль – и не зря – в одно утро Ханс добыл сразу двух быков – одного поменьше и лося с настоящими лопатами, который буквально выскочил из леса сразу после первого выстрела. Это было настоящее приключение!

IMG_5433.JPG

На третьей неделе охота шла сразу в четырёх хозяйствах, где наши гости из Германии и Австрии добыли 10 лосей. Поздравляем Ральфа Роде, Петера Брема, Карла Пфлюгера, Штефана Тиггеса, Альфреда Борста, Вольфганга Бертла, Йозефа Линдта!

IMG_3557.jpg

IMG_3411.JPG

Последняя неделя выдалась хорошая: погода наладилась, в солнечные, теплые и совсем не ветреные дни гон шёл активно и у егерей была прекрасная возможность вабить. В четырёх хозяйствах было добыто 11 быков, в том числе с хорошим рогами-лопатами. Те, кто быстро добыли свои трофеи, успели поохотиться с засидки на кабана и добыть секача и сеголетка. С продуктивной охотой поздравляем наших гостей Мартина Зилеманна, Бернда Тауберта, Томаса Гётче, Майнхарда Ляйстера, Фреда Штойке, Эллерта Юргена и Херберта Лампинга.


IMG_5501.JPG

IMG_1312.JPG

Охота завершилась успешно. Приятно видеть, какими довольными уезжают наши гости после охоты в Удмуртии, а некоторые уже думают над тем, чтоб вернуться. Будем рады встрече и ещё раз с полем!

Яндекс цитирования Rambler's Top100